Пешеход с требованиями - возмещение ущерба на лечение зрения, потерянный заработок и моральную компенсацию после дтп на нерегулируемом пешеходном переходе

• г. Мончегорск

Меня сбили на нерегулируемом пешеходном переходе по дороге на работу. Водитель вину признал. Я получил сотрясение мозга средней степени, переломов, слава Богу, нет.

Но 5 лет назад мне была сделана операция по восстановлению зрения, все эти годы была 1. После аварии в глазах стоит туман.

Если в результате обследования, врачи вынесут вердткт, что зрение ухудшилось, могу ли я требовать возмещение ущерба на лечение зрения. Кроме того, требовать возмещения потерянного заработка и моральную компенсацию. Андрей.

Ответы на вопрос (2):

при наличии соответствующего медицинского заключения можете потребовать. И моральную компенсацию тоже.

Подать иск по всем основаниям имеете право, сроков исковой давности по взысканию ущерба причиненного здоровью и морального вреда не имеется.