Возможности получения денег от отца в Сбербанке при наличии задолженности по кредиту и аресте на имущество после его смерти

• г. Геленджик

У меня задолженность по кредиту, арест на имущество. Умер папа. Я и мой сын (22 года) единственные наследники.

Могу ли я получить денежные накопления отца в Сбербанке? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Только после вступления в наследство, т.е. через 6 месяцев.

Спасибо.

Значит, я смогу получить ден. средства, через 6 месяцев, даже при наличии у меня задолженности и арест на имущество?

Да, можете, но и на данные денежный средства пристав может наложить арест.

А, если я откажусь от наследства в пользу сына?

В случае отказа от наследства, никто с Вас ничего не сможет требовать и взыскивать, а тем более с сына.

Александр Алексеевич, огромное спасибо за информацию. Всего наилучшего.