Обязаны ли родители принудительно платить добровольное пожертвование на фонд детского сада?

• г. Улан-Удэ

Хотела бы узнать, должны ли родители платить за фонд детского сад так называемое"добровольное пожертвование" в принудительно порядке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина.

Обязательной является только плата за содержание и прибывание ребёнка. Иные взносы могут осуществлять родители на добровольной основе.

Если же Вас обязывают, то стоит обратиться с жалобой в Комитет образования.