Обязаны ли родители платить "добровольное" пожертвование в детский сад?

• г. Барнаул

Обязаны ли родители платить "добровольное" пожертвование в детский сад?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роза.

Нет, не обязаны. Добровольное пожертвование не является обязательным, и вносится по желанию родителей.

Здравствуйте, Роза! Пожертвования сами по себе являются добровольными. Если Вас вынуждают заплатить деньги за что-то, запишите разговор на телефон и обратитесь в прокуратуру с заявлением о вымогательстве.