Машину в аренду сдал. Арендатор частично ее повредил. Скрывается вмести с ключами. В полицию можно обратиться?

• г. Краснодар

Машину в аренду сдал. Арендатор частично ее повредил. Скрывается вмести с ключами. В полицию можно обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Полиция не поможет, у Вас должен быть письменный договор аренды, на его основании и нужно сейчас предъявить письменную претензию.

Обратиться можно и нужно. В возбуждении уголовного дела Вам будет отказано, но постановление об отказе Вы приобщите к исковому заявлению, когда будете подавать в суд иск о расторжении договора аренды и возмещении ущерба. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, будет являться хорошим доказательством в суде.

Здравствуйте! Это гражданско-правовые отношения - обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением.

Здравствуйте!

Да, обращайтесь в полицию по факту кражи Вашего имущества.