Проблема с соседями из Молдавии - как справиться с хамством и угрозами их стороны и выселить из квартиры?

• г. Санкт-Петербург

6 лет назад сосед привёл семью из Молдавии (7 чел), теперь их 9 чел, регистрации нет (им выдали карточку бомжа), родители не работают, трое детей учаться в интернате (посещают иногда учебное заведение), работают двое старших. Их отношение к жильцам по ком. кв-ре хамское, регулярные угрозы в наш адрес, бывали и рукоприкладства к пожилому человеку. Полицию вызывали-бесполезно! Обращались в участковый пункт-бесполезно! Без нашего согласия поставили по среди кухни сервант (таким образом поделили кухню они), сан.нормы не соблюдают! Беспредельничают. Помогите мне. как мне их выселить? Завтра собираюсь в суд, подскажите пожалуйста, какие мне взять с собой док-ты,и в иск. заявлении на что указать суду, чтоб он обратил внимание. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В проуратуру, УФМНС писали заявления? также можно написать в администрацию района. а вто если мер не предпримут и в суд.

Уважаемая Наталья!

Вы вправе обратиться в суд с иском о выселении всех этих граждан. Они там не зарегистрированы, договор аренды тоже вряд ли с ними заключался, соответственно, у них нет права пользоваться данным помещением вообще. Вы как соседи по коммунальной квартире ущемлены в своих правах, поскольку они Вам по сути мешают пользоваться местами общего пользования. Прежде чем обратиться в суд с иском, обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела, в котором подробно опишите ситуацию. Конечно же, в возбуждении уголовного дела Вам откажут, но всё равно полиция обязана будет провести проверку. Материалы проверки и копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, которую Вы получите на руки, будут доказательством того, что Ваши права нарушатся, что они, дейтсвительно, там проживают.

Уважаемая, Наталья, прежде чем обращаться в суд с и/з, при этом не зная какие документы взять с собой, обратитесь в ГУЖА и администрацию района, если сосед не собственник и в полицию и Роспотребнадзор, если сосед собственник. По каждому конкретному нарушению со стороны проживающих пишите в соответствующую организацию заявление для принятия мер. А потом уже в суд, если будет необходимость.