Нарушение законов и алгоритм действий - борьба с соседями и организациями для восстановления отопления и снижения платы

• г. Курчатов

Второй сезон боремся с соседями на верхнем этаже, которые на кухне поставили на стояке батареи переключатель. Причем установлен он таким образом, что в закрытом положении не поступает отопление по кухне и залу жильцам нижних этажей. Из своей кухни они оборудовали спортзал и отоплением для этой комнаты практически не пользуются. Обращались в теплосети, аварийную службу, управляющую организацию, но безрезультатно, они бездействуют. Пожалуйста, подскажите, какие нормы законов нарушаются и алгоритм дальнейших действий. Не хочется остаться и в эту зиму без тепла! У меня двое детей, которые постоянно болеют, потому что в квартире холодно! И каким образом можно снизить плату за отопление, ведь фактически в дву комнатах его нет (по вине соседей и организаций, которые не хотят решать вопрос), счетчики на батареи у нас не установлены. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию и прокуратуру.

Если на жалобы никак не отреагируют, то подавайте заявление в суд о понуждении к действиям соседей, а именно восстановлении подачи отопления!