Совет нужен - Проконсультируйте по процедуре продажи квартиры с несовершеннолетним собственником ипотеки

• г. Москва

Правильно ли то, что говорит риэлтор:

Я продаю квартиру с моим несовершеннолетним ребенком он собственник доли (ее у нас покупают по ипотеке) и покупаю одновременно другую. Т.к. мои покупатели ипотечники им, как сказал риэлтор, квартиру должны зарегистрировать за 5 дней и выдать свидетельство с обременением-ипотека в силу закона, но т.к. у меня собственник несовершеннолетний, то сначала должны зарегистрировать покупаемую нами квартиру в собственность ребенка (получается, что тоже за 5 дней) но сначала с обременением, а потом зарегистрировать продаваемую. После подписания актов о взаиморасчетах я снова сдаю документы в регпалату и мне через месяц выдают свидетельство без обременения. Так ли это? И не опасно ли?

Ответы на вопрос (2):

Все слова риелтера - пустой звук, если вы не получили письменного согласия органа опеки на продажу доли ребенка.

Если вы получили согласие органа опеки , то там и написаны все условия продажи и покупки доли ребенка. И вы из долждны строго выполнять, а не то. что вам говорит риелтер-маклер. которому надо быстро с вас свои комссионные урвать

Иначе ваша сделка будт признана через суд недеествительнйой с потерей и денег и квартиры.

Чем вы недовольны?

Вы спросили,не опасно ли?

ОПАСНО!!!!!!ОПАСНО! ОПАСНО!!!

Но слышать и слушать профессионалов вы не хотите. Дело ваше.

Тогда не надо и спрашивать!!!