Проблемы с оформлением сделки при покупке дома и продаже квартиры с использованием ипотеки и материнского капитала

• г. Сердобск

Покупаю дом - продаю квартиру. И покупают у меня по ипотеке, и я по ипотеке + мат. капитал. В обоих объектах несовершеннолетние дети. В органах опеки сказали, что сначала одним надо получить разрешение, потом другим и одновременно совершить сделку.

Проблема - получение разрешение занимает не меньше месяца. Получается - 2 месяца на 2 разрешения. Одновременно не можем зарегистрировать в рег. палате, т.к. покупаемый мной дом на 4 человек, двое из которых старики, не дающие оригиналы своих свидетельств о регистрации, пока я им не дам наличные за их доли (и ничем не переубедить). А наличку я получу только после того, как мои покупатели получат ипотеку. Только тогда я смогу начать оформлять свою ипотеку. Причем при оформлении моей ипотеки у меня должны быть собственные средства, которые я получу только после того, как мне отдадут деньги мои покупатели.

Как быть в таком случае? Успею ли я после получения разрешения всё оформить в сроки? И возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

откажитесь от ипотеки это потом вам вылезет боком, в нашей стране ипотека невыгодна людям только банку, рассмотрите другую возможность приобретения жилья без ипотеки,а по вопросу вы действительно в тупике, владельцы дома не пойдут вам навстречу,да и опека тоже будет требовать жилье детям,по крайней мере подтверждение этого