Проблемы с продажей и покупкой квартиры в долевой собственности - как решить ситуацию с обременением и расчетом?

• г. Оренбург

Продаю квартиру в долевой собственности с дочерью опека дала разрешение на продажу и одновременную покупку другого жилья. Нашу квартиру покупают через ипотеку а мы покупаем квартиру за наличку и оформлена она будет на дочь. СОБСТВЕННИК окупаемой нами квартиры указал в договоре обременение до расчета. Регистраторы преостановили сделку и не пропускают пока не снимуться обременения, собственник отказывается снимать обременения так как он говорит он страхуется потому что у нас приобретают квартиру в ипотеку и расчет в течении пяти рабочих дней после получения свидетельствачто нам делать как поступить чтоб пропустили сделку и как быть с обременением и расчетом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно договариваться с продавцом, по другому никак