Ребёнку 5 месяцев. Хотим расширить жильё (купить 3 комнатную кв). Можем ли мы оплатить часть материнским капиталом?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Использовать средства материнского капитала можно после достижения ребенком возраста 3 лет, если раньше хотите использовать, то нужно привлекать кредитные средства, тогда можно и сейчас.

С Уважением!

Если мы возьмём потребительский кредит на покупку жилья в размере материнского капитала, то когда его можно будет погасить за счёт этих средств?

Потребительский нельзя, можно только ипотеку. Это возможно сделать и до достижения ребёнком 3 х лет.