Вопрос о лишении матери права собственности на квартиру - решение через суд?

• г. Пермь

У нас с мамой в собственности квартира, 1/2 у каждой.

Она накопила за неё не маленькие долги, не платит уже давно, пьёт...

Могу ли я лишить ее права собственности через суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, лишить права собственности невозможно, Вы можете лишь разделить лицевые счета, чтобы с Вас не взыскивали задолженность за долю матери.

Здравствуйте! К сожалению не можете. Разделяйте лицевые счета по оплате.