На моего мужа соседи написали заявление полицию и его задержали по статья 135 часть 3 УК РФ.

• г. Москва

На моего мужа соседи написали заявление полицию и его задержали по статья 135 часть 3 УК РФ.

Сейчас идет следствие, я наняла адвоката, его посоветовала свекровь. Меня смущает, чо адвокат говорит - что не может ознакомиться с материалами дела. Это действительно так или я просто сериалов насмотрелась?

И второе, совет адвоката - во всем признаться, сходить к написавшим и договориться с ними, что бы они написали, что не настаивают на мере наказания - лишения свободы.

Я понимаю, статья очень непростая, я верю в невиновность мужа (прожили 20 лет, у нас дети), соседи недавно переехали, мы в доме живем лет 30, никто никогда подобных заявлений, намеков в адрес мужа не говорил.

Как можно доказать его невиновность?

И на сколько разумны советы адвоката?

Спасибо за ответы,

Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Со всеми материалами уголовного дела адвокат и обвиняемый вправе ознакомится после окончания предварительного следствия.

Адвокат до окончания следствия в период расследования может знакомиться с экспертизами, показаниями обвиняемого, очными ставками с участием обвиняемого, постановлением о привлечении в качестве обвиняемого!

Говорить о разумности совета адвоката сложно, не зная материалов дела!

В конце концов признаться и раскаяться можно в ходе судебного заседания после допроса всех свидетелей и потерпевшей (Если не куда будет деваться )

Подробности в ЛС

Желаю удачи.

Здравствуйте, Светлана.

С материалами дела Ваш адвокат сможет ознакомиться только по окончании проведения следствия, в данной момент - это тайна следствия.

Относительно признания- всё зависит от того, осознаёт ли Ваш муж свою вину, т.е. было ли всё это на самом деле. Просто, вынося наказание, суд учтет признание вины и раскаяние, как обстоятельство, смягчающее вину и сможет назначить более мягкое наказание. Если же у Вашего мужа есть доказательства его невиновности, тогда боритесь и вину не признавайте.

Адвокат Чернюк Елена Витальевна, г. Белгород, т. 8-920-566-91-37, еle67453536@yandex.ru