Осложнения после смерти - как избежать проблем с долгами и предотвратить обвинения в мошенничестве

• г. Москва

Мой дядя скоропостижно скончался и на момент смерти, денег у него не было. Расходы на похороны взяла на себя моя мама, пенсионер,68 лет, одолжив деньги у знакомых. После получения документа о смерти, на карту дяди поступили деньги с работы (расчет) на сумму не более 25 т.руб. Так как мама знала пин-код от карты (дядя дал ей на всякий случай), она попросила моего брата снять деньги (сама с трудом передвигается) чтобы отдать долги. На момент смерти, у дяди в банке был непогашенный кредит на сумму не более 35 т.р. Теперь, сотрудники банка звонят моей маме и говорят что она будет обвиняться в мошенничестве. Как быть в такой ситуации, чтобы не было проблем ни у брата, ни у мамы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае нет состава преступления по статье: Мошенничество, опасаться Вашей маме нечего. На действия банка можно написать жалобу.