Возможно ли использовать материнский капитал для первоначального взноса по ипотеке или решения других финансовых вопросов?

• г. Кемерово

Я отец одиночка жена умерла. У жены был ребенок от первого брака и наш совмесный. После ее смерти первого ребенка взела под опеку ее сестра а я совместного ребенка. Мат капетал был разделен между детьми. Могу ли я воспользоваться материнским капеталом для первоночального взноза по ипотеке или для пошашения ее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да можете воспользоваться маткапиталом.

Почему тогда в пенсионом фонде мне отказали воспользоваться им.