Как оформить расписку о регистрации гражданского мужа в приватизированной квартире после освобождения по УДО

• г. Москва

Я хочу дать расписку, что зарегистрирую своего гражданского мужа в своей приватизированной квартире, после освобождения по УДО. Надо ли указывать на какой срок будет регистрация и кем заверить расписку.

Ответы на вопрос (5):

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.

Но я одна собственница квартиры, дочь от приватизации отказалась, она просто зарегестрирована.

Тогда ее разрешение не требуется.

Но никто мне не дал ответ, кем я должна заверить расписку для суда по УДО. Нотариусом, в паспортом столе, в ЖКХ или кем то ещё?

Никем она не заверяется раз вы собственник. Пишется заявление, а не расписка, к ней прикладывается ваше свидетельство о собственности и копия паспорта и предъявляется по месту требования, т.е. в суд.