Незаконный штраф за невыход на работу - мне выплатили зарплату не полностью

• г. Новосибирск

Мне выплатили зарплату но не полностью, якобы штраф за невыход за работу мне дали 4000 руб, но в ТК же штрафа непредусмотрен там токо увольнение и выговор. Значит штраф незаконный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно не законный. Работодаель не наделен полномочиями в силу закона на наложение штрафа.