Как заставить бармена заплатить штраф за несовершеннолетних в баре - правовые аспекты и возможные действия

• г. Ижевск

Ип получил штраф за нахождение несовершеннолетние в баре ночью. Бармен отказывается платить штраф говоря что он якобы не знал о запрете нахождения. Как заставить сотрудника заплатить штраф. Ведь штраф дали за её халате отношение к работе. Зарплату ей не выплатили за последний месяц, из-за штрафа. Бармен грозится сходить в прокуратуру с жалобой. Что делать ип?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

ИП нужно оплачивать услуги юриста, поскольку любые консультации по поводу торговли алкоголем оказываются исключительно на платной основе, и ее стоимость - от 30000 рублей по 100% предоплате.

Артем, если штраф применен к вам как к ИП, то нет никаких законных механизмов возложить его на вашего сотрудника. Это невозможно, как с точки зрения трудового, так и административного права.

Добрый день, уважаемый Артем

Штраф выписан на ИП у которого есть лицензия. Бармен наемный работник не платить ему не имеете права

Удачи Вам и вашим близким!