Как заставить бармена заплатить штраф за несовершеннолетних в баре - правовые аспекты и возможные действия

• г. Ижевск

Ип получил штраф за нахождение несовершеннолетние в баре ночью. Бармен отказывается платить штраф говоря что он якобы не знал о запрете нахождения. Как заставить сотрудника заплатить штраф. Ведь штраф дали за её халате отношение к работе. Зарплату ей не выплатили за последний месяц, из-за штрафа. Бармен грозится сходить в прокуратуру с жалобой. Что делать ип?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

ИП нужно оплачивать услуги юриста, поскольку любые консультации по поводу торговли алкоголем оказываются исключительно на платной основе, и ее стоимость - от 30000 рублей по 100% предоплате.

Спросить
Пожаловаться

Артем, если штраф применен к вам как к ИП, то нет никаких законных механизмов возложить его на вашего сотрудника. Это невозможно, как с точки зрения трудового, так и административного права.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Артем

Штраф выписан на ИП у которого есть лицензия. Бармен наемный работник не платить ему не имеете права

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы заблокировали карту из за штрафа в 500 р, о штрафе я не знал он был зафиксирован камерой четыре месяца назад, не каких бумаг я не получал. Вопрос как и где обжаловать штраф за не своевременную оплату штрафа. Я ведь готов заплатить етот штраф, но ещё сверху то за что я должен платить.? я о нем не знал вот и просрочил.

В Казани машину забрали на штраф стоянку, сутки нахождения машины на штраф стоянке не прошли. Должен ли я что либо оплачивать, кроме штрафа за неправильную парковку? Что делать если будут требовать оплату эвакуатора и почасовую плату за нахождение машины на штраф стоянке?

Купил б/у автомобиль. Сохранил старый гос. номер, машину переоформил на себя. Проверил через месяц автомобиль через сайт на штрафы и оказалось, что есть штрафы от предыдущего владельца. Почему штраф привязали к моей машине, ведь номер свидетельства о регистрации ТС у меня теперь новый?

Если меня, например, остановят ГАИцы на дороге и проверят на штрафы, мне придется заплатить штраф? Как себя защитить от подобной ситуации?

Как заставить предыдущего владельца заплатить за штраф? Ведь если он через месяц не заплатит за штраф, будет дополнительно наложен штраф за неуплату штрафа вовремя?

Может есть какие-нибудь способы избавится от этого штрафа? Может можно заявление какое-нибудь в ГАИ написать?

Мне выплатили зарплату но не полностью, якобы штраф за невыход за работу мне дали 4000 руб, но в ТК же штрафа непредусмотрен там токо увольнение и выговор. Значит штраф незаконный?

Было административное нарушение-нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте в нерабочее время.

Составлен протокол. Штраф оплачен. Спустя два месяца пришло письмо на место работы от начальника полиции с целью рассмотрения нахождения на занимаемой должности. Правомерны ли действия полиции? Советуют обратиться с жалобой в прокуратуру. Какие права нарушены? На какие статьи сослаться? Спасибо.

Пришло СМС о том что счета и карта арестованы из за неуплаты штрафа гибдд. О данном штрафе узнал только вчера у сотрудников ГИБДД. В почтовый ящик письма не получал. До этого были штрафы все оплачивал исправно. Теперь у меня долг по штрафу 1500. Я готов оплатить штраф который составляет 500 рублей. Но ни как не готов платить 1500 т.к. о штрафе ни чего не знал. Подскажите что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было административное нарушение-нахождение в нетрезвом состоянии. Составлен протокол. Штраф оплачен. Спустя два месяца пришло письмо на место работы от начальника полиции с целью рассмотрения нахождения на занимаемой должности. Правомерно ли это? и что делать?

Объясните законное нахождение граждан Казахстана на территории России.

1) Срок нахождения по миграционной карте.

2) Максимальный срок нахождения без регистрации.

3) Есть ли такой закон о нахождении 3 месяца на территории России, а потом обязательный выезд на 3 месяца в Казахстан?

Жду ответа! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение