Правовые последствия отсутствия повестки на судебное заседание и не получения решения суда

• г. Кемерово

Судебный приказ от 08.06.2018 повесток не было суд состоялся без меня и решение суда не было пришло исполнительное производство 01.04.2019. г могу ли я что нибудь сделать.

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление на отмену приказа в течении 10 дней как узнали о том, что вынесен приказ на основании ст. 129 ГПК РФ.

Приказное производство осуществляется без участия сторон. Получите копию судебного приказа и подайте на него возражения.

Вам необходимо подать заявление об отмене судебного приказа, и на это у вас 10 дней с момента как вы узнали о наличии судебного приказа, будут вопросы пишите.

Нужно:

1) Написать заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений

2) Написать заявление о возражениях относительно исполнения суд. приказа.

Отнести мировому судье.

Но имейте в виду, что после отмены суд. приказа взыскатель подаст иск и тогда Ваши расходы возрастут.

Имеет смысл подумать отменить суд. приказ или исполнить требуемое действие?