Влияние судимых родственников на возможность трудоустройства в адвокатуру и прокуратуру - осмотр из разных ракурсов

• г. Новосибирск

Я учусь на юрфаке, очень большое желание работать в адвокатуре, но допускаю и работу в прокуратуре. Среди родственников есть судимые, причем один из них осужден за убийство. Как это может повлиять на трудоустройство в прокуратуру, в суд? насколько я знаю для адвокатуры это не помеха.

Ответы на вопрос (2):

Это не помеха. Однако, помехой будет отсутствие у вас опыта. Поработайте юристом сначала.

Добрый день, Кристина!

При наличии судимостей у близких родственников

в прокуратуру или суд на работу Вас не примут.

Удачи, Вам!