Можно ли восстановить паспорт в Москве, прописанному в другом городе?

• г. Москва

Был украден паспорт в г.Москва. Прописан в другом городе. Можно ли восстановить паспорт в Москве, обратившись в ближайший паспортный стол? Или всё-таки необходимо ехать и восстанавливать паспорт по месту прописки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, здравствуйте! У Вас есть право обратиться за получением паспорта абсолютно в любой отдел УФМС на территории РФ. Такое право дано Вам Постановлением Правительства РФ № 828 и Приказом ФМС РФ № 339. вы имеете право обратиться по месту фактического проживания - то есть, в Москве. Срок изготовления паспорта - два месяца. На время изготовления Вы имеете право требовать выдачи Вам временного удостоверения личности.

С уважением,

Харченко О.В.