Задолженность на начало 2012 г. составила более 100000 руб. Приставы с этим вопросом ничего не делают.

• г. Дубна

Муж платит алименты не в полном объеме. Присуженно 1,5 МРОТ, платит только 2700 руб. на двоих детей. Задолженность на начало 2012 г. составила более 100000 руб. Приставы с этим вопросом ничего не делают.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обратитесь с жалобой на бездействие судебных приставов в вышестоящую инстанцию или в суд.

Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.