Спор на Авито - Кто несет ответственность за некорректную покупку?

• г. Абинск

Такая ситуация, продавал телефон на Авито. Ру, встретились с покупателем, человек тщательно осмотрел мобильный, все проверив, купил телефон. Спустя неделю звонит и просит вернуть деньги, так как какой-то элемент не работает.. (во время сделки я ему сказал, что не разбираюсь в технике, осматривайте сами, чтобы потом не было вопросов). Грозится подать в суд за "Мошенничество". Поясните, кто в данной ситуации не прав и на чьей стороне будет суд?

Ответы на вопрос (1):

Без учета тонкостей, о которых вы не сообщили, полагаю, что суд будет на Вашей стороне.

Спросить
Пожаловаться

Пооизошла такая ситуация, человек продавал iphone 5s на сайте авито, я предложила обменять телефон его на iphone 5 и фотоаппарат самсунг. Мы встретились, он осмотрел телефон, фотоаппарат, его все устроило, в итоге мы обменяли его iphone5s 16g полный комплект на iphone 5 64g и фотоаппарат самсунг. Спустя час он позвонил мне и начал угрожать, обещал вызвать полицию, сутки мне звонит на все номера и говорит что у телефона ничего не работает. Что в его случае может сделать полиция и что делать мне в этой ситуации, чтобы лн отстал от меня?

Продал телефон на Авито, через месяц звонит человек и просит вернуть деньги

Договоров никаких не было, что он с ним сделал, я не знаю

Грозится написать в полицию, если я не вернусь ему деньги

Кто прав?

Я купила сотовый телефон с рук с документами. А потом решила его продать за те же деньги через сайт АВИТО. Мой покупатель тчательно проверив телефон купил его, а теперь требует назад деньги, утверждая, что я продала ему подделку. И обвиняет меня в мошенничестве. Должна ли я ему вернуть деньги?

Вообщем купил я год назад авто, катался на нем и решил продать, пригнал на рынок, покупатель тщательно осмотрел машину, и мы пошли составили договор купли продажи, и я продал ее, изначально я ему сказал что там одна дверь стоит не своя, так как прошлый хозяин ездил и поменял дверь, прошел примерно месяц, мне звонит покупатель, говорит что машина перевертыш, и я ему такую подсунул, я сам не знал что она такая, что я знал я это сказал, про дверь имею в виду, и он просит чтобы я ему вернул деньги обратно, а он мне машину, что делать в этой ситуации? Если он подаст в суд? кто прав кто виноват?

Пару недель назад продавал телефон на сайте, поступило предложение от девушки обменять телефон на ее,встретились, рассказал все косяки телефона, ее все устроило, вообщем обменялись, через 2 недели эта девушка пишет, что телефон у нее не работает и что я ей всучил неисправный телефон и требует вернуть ей либо деньги либо ее телефон, а также грозиться расписать в соц. сети, что я якобы мошенник, подскажите, что делать? Кто прав, кто виноват?

Ситуация такая, купил авто поездив полгода, продал его, спустя полгода мне звонит покупатель и говорит - выяснилось что авто в залоге у банка, требует вернуть деньги пока что по хорошему, грозится подать в суд. В залог ее отдал кто-то из предыдущих владельцев, как быть, куда обратится?

Продал планшет человеку он его проверил и выявил что там кое что не работает и просит меня вернуть ему деньги либо он обратится в палицию по поводу машенничества. Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, являюсь курьером, сегодня доставлял телефон, получал телефон совсем другой человек, заказывал совсем другой, второе лицо перекинул деньги третьему, третий должен был мне скинуть деньги на карту, в итоге я остался ни с чем, второй отказывается возвращать телефон, третий человек, он же заказчик который изначально у нас заказывал телефон не выходит на связь, получается третий занимался мошенничеством, так как у него оказывается было объявление на авито о продаже данного телефона, на чьей стороне будет правда? Я смогу вернуть телефон?

Продавал ноутбук на авито. Встретился с покупателем. Он все осмотрел, ноутбук его устроил, он купил. Через пару часов звонит и хочет вернуть обратно, и забрать деньги, Якобы на экране три какие то белые точки. Я говорю что так не получится, вы его осмотрели, вы его купили. Теперь приходят смс типа "лучше верни деньги, а то хуже будет", а также угрожает написать заявление в полицию, якобы за мошенничество. Как поступить? Деньги возвращать не хочу, ноутбук он лично смотрел, вместе со своей женой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение