Новые правила для мигрантов из Узбекистана на ХМАО - какие сферы деятельности закрыты и возможности улететь на родину с просроченными документами

• г. Ханты-Мансийск

Сложная ситуацыя, был принят закон для мигрантов из узбекистана на територии ХМАО РФ, что не будут допускаться некоторые сферы деятельности а на пример повар или водитель общественного транспорта ну и т д, очень нужна информация! Можно ли с просроченными документами улитеть на родину? Т к из за новых правил потерял работу и не было возможности и средств, менять на допустимые сферы деятельности, патент и в дальнейшем его оплачивать. Какие возможные проблемы могут возникнуть при прохождении паспортного контроля? И выпустят ли вообще? А отбывать срок депортации очень не хочется... заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Так как ваши документы просрочены - вы находитесь на территории РФ нелегально. Вам может быть выписан штраф и наложен запрет на дальнейший въезд в РФ сроком от 3 лет.