Проблемы с пропиской и адресом жилого дома на земельном участке ЛПХ сельхозназначения - права на землю и дом имеются, но госструктуры отказываются выдать адрес

• г. Краснодар

Куплен жилой дом на территории ЛПХ земель сельхоз назначения. В документах числится без адреса с указанием населенного пункта. Госструктуры отказываются прописать и дать адрес дому, мотивируя тем, что дом без ввода в эксплуатацию и за границей населенного пункта. Дом построен в 2015 году в черте села, когда разрешение не требовалось. Имею все права на землю и дом, приобретены в 2018.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться в администрацию с запросом, возможно ли перевести часть земельного участка под домом в земли населенного пункта. Ответ об отказе в прописке должен быть письменным. (отказ правомерен при условии, что часть з/у не относится для ведения личного подсобного хозяйства и категория земли иная, предусматривающая запрет строительства объектов). Для разрешения вашего вопроса необходимо участие юриста с опытом в сфере недвижимости, так как в судебном порядке имеется необходимость разрешать вашу проблему.