Как поступить, когда хозяин повредил мой автомобиль и уехал с места ДТП?

• г. Ханты-Мансийск

Во дворе "шеркнул" бампер припаркованной внедорожника, ущерб мизерный. Вышел хозяин, позволил себе личные оскорбления, протер бампер, сделал снимки и уехал с места ДТП. Мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно п. 2.5 Правил дорожного движения, при любом дорожно-транспортном происшествии, водитель причастный к нему, обязан сообщить об этом в полицию.

В Вашем случае необходимо вызвать сотрудников ГИБДД. Хозяину внедорожника, который у ехал с места ДТП грозит лишение прав от 1 до 1,5 лет (ч. 2 ст. 12.27 КРФоАП)