Можно ли признать дом не пригодным для жилья и встать в очередь для получения жилья как сироте?

• г. Екатеринбург

У сироты в наследстве 1/2 дома. Дом поделён на 2 отдельные части. В её половине печь рухнула, крыша течёт. эл.проводки внутри дома нет, вторых (зимних) рам нет, заваленка вокруг дома рассыпалась. Можно ли признать дом не пригодным для жилья и встать в очередь для получения жилья как сироте?

Как сирота из дома и стать на очиреть па сироте. Если на дом не оформин не маму не на меня. Какие есть права у сироты.

Мы сироты (19 лет, 16 лет и 14) опекун дедушка, мамы и папы нет, нам в наследство остался дом, опека признает его нормальным, сам дом в ужасном состоянии крыша течет стены трескаются, газа нет, отопление нет, и тд. Можно ли отказаться от дома и встать на очередь по получению жилья?

У нас в частном доме с соседями общая крыша, соседская половина крыши протекает и вода стекает на нашу половину и течет по потолку и стенам внутри дома... Как заставить соседа отремонтировать крышу...?

Если у сироты нету жилья:? Но есть доли в квартире, не оформлены.. Опекун не оформляет доли сироты:? какие меры нужно принять, чтобы получить сироте какое-то жильё?:?И опека должна ли поставить сироту на очередь-на получения жилья:?

Злорадствуйте. Такая ситуация, мне исполнилось 24 года и мне отказали от предоставлении жилья для сирот из за возраста. На меня оформлена часть дома который признан не пригодным для проживания.1.есть ли у меня возможность встать на очередь для получения жилья.2 какую из причин мне взять за основу для суда то что я сирота или то что мой дом не при годен для проживания?

Имеет ли права сирота (22 года) встать на очередь получения жилья, если есть дом в наследстве, но там 36,5 квадратов, а наследников 3+ ребёнок у одной из сирот.

Сирота 22 лет стоит в очереди на получение жилья в связи с признанием дома аварийным. Получит неизвестно когда. Очередь большая. Можно ли и как написать заявление в суд на внеочередное получение жилья сироте. В доме жить невозможно. 75% износа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом поделен на 2 половины, по документам считается многоквартирным. Все внутри разрушено, жить невозможно. Можно ли признать его аварийным и встать на очередь на переселение из ветхого жилья в новое жилье? И если можно, то лучше получить компенсацию, а не жилье. В доме 3 собственника по долям. В нем никто не живет.

Я сирота воспитывался в детском доме нам с сестрой досталась доля дома 1/4 дом в ветхом состоянии мы обратились в администрацию для получения нового жилья нон нам сказали что нам не положенно и поставели нас на очередь не как сирот а как недостаточно квадратных метров на человека! Куда нам обратиться чтоб нас поставели на очередь как сирот?

Для получения жилья с сертификатом вдовы участника вов, в доме газовое отопление, вода-колодец у дома, туалет в пристроке к дому, у пристройки разрушается фундамент, крыша протекает местами, может такой дом считаться не пригодным для жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение