Неправильное начало срока лишения водительского удостоверения - мой опыт и разъяснения суда

• г. Барнаул

Меня лешили водительского удостоверения сроком 1.6 года, постановление от 12 августа 2010 г получил по почте, так как не песудствовал на суде. Поехал забирать в/у в гаи, мне там сказали ваш срок еще не вышел так как срок начился в феврале 2011 г и отправели в суд. Там мне пояснили, что срок начился с момента когда я получил постановление спустя пол года.

Ответы на вопрос (2):

в соответствии со статьей 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

Если Вы не сдали В/у в течении 3-х дней, то отсчитывайте от дня сдачи, а если Вы сдали в/у в указанный срок, то Вы вправе обжаловать действия (бездействия) ГАИ.

Добрый день!

Необходимо изначально обратиться в ГИБДД с мотивированной жалобой с правовым обоснованием своей позиции, если после этого права не вернут, то тогда обжаловать отказ в возврате прав в судебном порядке.

Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!