Меня лишили водительского удостоверения сроком 1.6 года, постановление от 12 августа 2010 г получил по почте в феврале 2011

• г. Санкт-Петербург

Меня лишили водительского удостоверения сроком 1.6 года, постановление от 12 августа 2010 г получил по почте в феврале 2011, так как не присутствовал на суде. Поехал забирать в/у в гаи, мне там сказали ваш срок еще не вышел так как срок начался в феврале 2011 г и отправили в суд. Там мне пояснили, что срок начался с момента когда я получил постановление по почте спустя пол года. Так и должно быть? И почему тогда мне полгода это постановление не высылали, есть ли срок в течении которого должны выслать или и через 2 года могли прислать и срок тогда пошел бы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срк исчисляется с момента вступления постановления в законную силу.Если Вы не присутствовали на суде - с момента получения Вами постановления +10 дней.