Почему мне был заменен условный срок на реальный и пришлось отбывать 1.6 года, если я уже провел год под катарсисом?

• г. Великий Новгород

Я был осужден по статье. 318 ч.1

1.6 года условно и надо было ходить на отметки в катарсис. Год я отмечалса но в катарсис перестал ходить через пол года в итоге мне на пересуде заменили условный срок на реальный и дали 1.6 года общего режима. Вопрос в том что год же я уже отмечалса почему тогда опять 1.6 года получил? Или мне должны были заменить не открытую часть наказания?

Ответы на вопрос (1):

Потому что вы нарушили условия. На то и условное наказание.

Спросить
Пожаловаться

Был условное наказание 158 часть 3.1.5 года за нарушение добавили 3 месяца потом было 3 нарушения за маску, и два раза забирали в отдел из за пьянки. Снова был суд где условный срок заменили реальным 2 года общего режима. Хотя он отмечался год без пропусков. Может ли судья поменять приговор на более мягкий?

Сын был осужден совокупно по статья 158 часть 2 и статья 166 часть 1 на три года условно, какое то время ходил отмечался потом перестал ходить был объявлен в розыск год бегал потом сам сдался присудили реальный срок 3 года колонии поселения. Вопрос можно ли ему сейчас подать кассацию в связи с амнистией. Судимость вторая, до этого был условный срок судимость погашена. И что вообще можно в этом случае сделать, если можно конечно. Спасибо заранее.

Вопрос задаю второй раз ответа не было.

В апреле 2016 г. сын был условно осужден по статья 228 часть 2 на 3 года, а в сентябре 2016 по статья 158 часть 2 на 2 года условно.

В июле 2018 г. был осужден по статья 158 часть 2 на срок 1 год и 3 месяца плюс добавили неотбытые условные сроки, в итоге дали 3 года и 3 месяца колонии общего режима.

Отбывать наказание остался в хозотряде СИЗО.

Ст. 158 - средней тяжести.

Но почему то ему сказали, что на УДО он может уйти отбыв 3/4 срока.

Почему так?

У мужа было условное наказание по статья 318 часть 2, сейчас у него опять статья 318 часть 1, суд вынес приговор 4 с половиной года общего режима. Муж подал апелляционную жалобу. Могут ли увеличить срок наказания и как по вашему ему дали много или мало срока?

Ему осталось 8 месяцев до конца срока. Скажите, пожалуйста, он попадает под амнистию?

В 2016 осужден по статья 158 часть 3, дали условный срок на 3 года. В августе 2017 года условный срок заменили на реальный. Отбываю наказание в феврале будет половина срока, можно ли и по какой статье можно подать на замену не отбытой части наказания на более мягким?

Мужа в марте осудили на 5 лет лишения свободы в колонии общего режима по статья 228 часть 1. У него был значительный размер без цели сбыта. В 2015 году он был дважды осуждён по этой же статье в апреле 2015 по ч 2 ему дали 4 года условно, затем в октябре 2015 ч 1 - 1 год условно. Соответственно ему заменили условное на реальный срок и добавили 1 год за 3 судимость. Отбывает наказание 4 месяца. Подскажите, пожалуйста, что можно подать на снижение срока и на что можно рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По статья 228. часть 2.был условный срок, но в течении года человек не работал, и через раз ездил на отметку, условный ему заменили на реальный срок 3.5 года. Отсидел на данный момент 1 год, когда можно писать на удо, или как то заменить обратно на условный?

Статья 158 часть 2. Отбывает наказание с мая этого года. Срок наказания - 2 года. До этого был условный срок 1 год, но отмечался 6 месяцев, потом скрывался, был объявлен в розыск и получил реальный срок. Подпадает ли под амнистию?

Можно ли выйти по удо по 1/2 если отбываешь наказание в колонии общего режима, но до этого был условно осуждён и условное осуждение заменили на реальный срок? СТАТЬЯ 158 ч 3 п г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение