Суд заменил условный срок на реальный - можно ли поменять приговор на более мягкий?

• г. Ростов-на-Дону

Был условное наказание 158 часть 3.1.5 года за нарушение добавили 3 месяца потом было 3 нарушения за маску, и два раза забирали в отдел из за пьянки. Снова был суд где условный срок заменили реальным 2 года общего режима. Хотя он отмечался год без пропусков. Может ли судья поменять приговор на более мягкий?

Ответы на вопрос (1):

Шансов нет.

Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

Если условно осужденный в течение продленного испытательного срока в связи с его уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, систематически уклоняется от возмещения указанного вреда, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, также может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.