Возможно ли уехать на заработки в другой город, имея административный надзор? Какие действия следует предпринять?

• г. Владикавказ

У меня административный надзор, три года! Хочу поехать на заработки в другой город, возможно это или нет, что для этого мне надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Федеральному закону от 06.04.2011 N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы",ст.4,ч.4. Одно из административных ограничений, устанавливаемые при административном надзоре-запрещение выезда за установленные судом пределы территории. То есть, смотрите какие пределы территории запрещены Вам для выезда. А также в ст.10 этого же Федерального закона, разъяснены Ваши права. Применительно к Вашей ситуации, Вы можете обратиться в орган внутренних дел с заявлением о получении разрешения на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, и (или) на краткосрочный выезд за установленные судом пределы территории в связи с необходимостью решения Ваших вопросов трудоустройства.