Уголовное дело и психическое заболевание матери - отец ищет способы ограничить ее родительские права и отменить алименты

• г. Красноярск

Дети по решению суда проживали с мамой. Однако у отношении мамы сейчас возбуждено уголовное дело по статья 135 часть 1 и проведена экспертиза, в ходе которой выявлено психическое заболевание у мамы. Дети на время экспертизы были переданы отцу. У ходе общения с детьми выяснились шокирующие вещи. Отец обратился сейчас помощью к детскому психологу и психиатру. Психиатр направил детей на лечение на дневном стационаре КГБУЗ ККПНД 1. При этом отцу пришлось взять на месяц больничный, чтобы возить детей на лечение. Маме при этом отчисляют алименты. А отца есть ещё один ребёнок от нового брака. Как ограничить в родительских правах мать и отменить выплату алиментов.

Ответы на вопрос (4):

Для этого отцу нужно обращаться с исковым заявлением в суд и определить место жительство детей с ним.

Иск об определении места жительства отец подал. Идёт разбирательство в суде. Назначено исследование детей психологами. Опека рекомендовала отцу не отдавать детей матери. Дети находятся у отца. Расходы на содержание детей и на их лечение несёт отец. При этом половину зарплаты отца отчисляют матери детей. По каким основаниям ограничить родительские права матери и отменить судебный приказ об алиментах. У отца за это время появился ещё один ребёнок.

Вам можно подать заявление о пересмотре решения суда о взыскании алиментов, по вновь открывшимся обстоятельствам, если с момента привлечения Вашей бывшей жены к уголовной ответственности не прошло 3 месяца.

В течение 3 месяцев с момента привлечения жены к уголовной ответственности подайте заявление о пересмотре решения суда о взыскании алиментов, по вновь открывшимся обстоятельствам. Если опоздали - восстановите срок.