Уголовное дело и психическое заболевание матери - отец ищет способы ограничить ее родительские права и отменить алименты

• г. Красноярск

Дети по решению суда проживали с мамой. Однако у отношении мамы сейчас возбуждено уголовное дело по статья 135 часть 1 и проведена экспертиза, в ходе которой выявлено психическое заболевание у мамы. Дети на время экспертизы были переданы отцу. У ходе общения с детьми выяснились шокирующие вещи. Отец обратился сейчас помощью к детскому психологу и психиатру. Психиатр направил детей на лечение на дневном стационаре КГБУЗ ККПНД 1. При этом отцу пришлось взять на месяц больничный, чтобы возить детей на лечение. Маме при этом отчисляют алименты. А отца есть ещё один ребёнок от нового брака. Как ограничить в родительских правах мать и отменить выплату алиментов.

Ответы на вопрос (4):

Для этого отцу нужно обращаться с исковым заявлением в суд и определить место жительство детей с ним.

Спросить
Пожаловаться

Иск об определении места жительства отец подал. Идёт разбирательство в суде. Назначено исследование детей психологами. Опека рекомендовала отцу не отдавать детей матери. Дети находятся у отца. Расходы на содержание детей и на их лечение несёт отец. При этом половину зарплаты отца отчисляют матери детей. По каким основаниям ограничить родительские права матери и отменить судебный приказ об алиментах. У отца за это время появился ещё один ребёнок.

Спросить
Пожаловаться

Вам можно подать заявление о пересмотре решения суда о взыскании алиментов, по вновь открывшимся обстоятельствам, если с момента привлечения Вашей бывшей жены к уголовной ответственности не прошло 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

В течение 3 месяцев с момента привлечения жены к уголовной ответственности подайте заявление о пересмотре решения суда о взыскании алиментов, по вновь открывшимся обстоятельствам. Если опоздали - восстановите срок.

Спросить
Пожаловаться

Я обвиняемая в уголовном деле, статья 159 часть 4, есть диагноз шизофрения, была проведена психиатрическая экспертиза по направлению суда, признана невменяемой, опасной для себя и общества, рекомендовано лечение в стационаре специализированного типа, с выводами экспертизы не согласна. Можно ли опротестовать экспертизу? Провести повторную экспертизу? Провести независимую экспертизу?

Проводится психологическая экспертиза детско родительских отношений по иску деда и бабки - родителей отца-об установлении порядка общения с внучкой. На экспертизу ребенка приводит мать которая препятствует общению и с которой проживает ребенок. Отец ребенка заявил желание присутствовать при проведении экспертизы поскольку является законным представителем дочери. Дочери-6 лет. направил письменное заявление в адрес эксперта в котором просил также без его участия экспертизу ребенка не проводить. Может ли эксперт не допустить отца и провести экспертизу только в присутствии матери проигнорировав при этом его заявление. П.2 ст 38 Конституции РФ ГОАОРИТ О РАВНЫХ ПРАВАХ И ОБЯЗАННОСТЯХ.

По статья 159 часть 4 органами предварительного следствия проведена строительная экспертиза с привлечением гражданского лица (имеется диплом инженера строителя), на основании которой и было возбуждено уголовное дело.. Одновременно была проведена независимая экспертиза со стороны подсудимых (с приложениями, разрешениями, лицензией на право производство таких экспертиз). Выводы экспертиз абсолютно противоположены. Экспертизу со стороны подсудимых даже не приобщили к материалам дела, сославшись что эксперты не были предупреждены по ст. за дачу заведомо ложного заключения. При подаче ходатайства о проведении повторной экспертизы-решение судьи "Отказать". Разве возможно суду принимать доказательства только со стороны обвинения?

Обратился психиатру (глупо, но факт), т.к. нужно было открыть больничный, а других врачей "свободных" не оказалось. Психиатр посоветовал обратиться за больничным к другому врачи, т.к. от него больничный чреват последствиями. В итоге выяснилось, что я был поставлен этим психиатром на учет и мне уже поставлен, причем давно, диагноз (психическое заболевание). На данный момент являюсь обвиняемым в уголовном преступлении и т.к. стою на учёте у психиатра, суд мне назначил принудительное стационарное обследование, амбулаторная СМЭ не смогла подтвердить диагноз, установленный психиатром. Судом вынесено решение закрыть меня в стационаре психиатрическом на месяц. Законны ли все эти моменты, учитывая, что психиатром не было проведено никаких исследований и на психические отклонения я не жаловался (общее соматическое недомогание)?

Мы с бывшим мужем в разводе. Ребенку 9,5 лет. Отец подал иск об изменении порядка общения, при этом отец настаивает на психолого-педагогич экспертизе. Дочь отказывается ехать на экспертизу. До этого уже был суд, который доказал, что никаких препятствий не было для общения с ребенком со стороны матери. В ходе этого суда проводилась экспертиза, ребенку на тот момент было 6 лет. Могу ли я сейчас отказаться от проведения экспертизы, чтобы не травмировать лишний раз ребенка? Как мотивировать этот отказ?

Ответчик обратился с ходатайством о проведении повторной экспертизы причиненного ущерба (дело о причинении ущерба в результате протечки воды). На выбор суду предлагалось несколько независимых центров проведения экспертиз, однако, суд назначил судебную экспертизу. Цена судебной экспертизы в несколько раз превышают средние цены коммерческих центров экспертиз. Вопрос: может ли ответчик отказаться от проведения судебной экспертизы (судебная экспертиза пока не проведена)?

Сегодня проходил экспертизу у психиатра и психолога по уголовному делу так как состаю на учете у психиатра я на ивалидности по жизненно мне психиатр на экспертизе сказал что он позвонит и сделат так что пенсию вообше с нимут имеет ли он на это право? Если у меня статья 159 часть 2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было заведено уголовное дело по 159 статье. Была проведена экспертиза и там были данны рекомендации что меня нужно направить на принудительное лечение в стационар общего типа... Как можно оспорить психиатрическую экспертизу, по принудительному лечению, если с заключением не согласны и попытаться добиться амбулаторного лечения? Посколько у меня еще имееются хронические проблемы со здоровьем и в стационаре я не выдержу находиться минимум пол года а то и больше если захотят оставить...

Был суд по определению порядка общения отца с ребенком, в рамках которого была назначена и проведена психолого-педагогическая экспертиза. Экспертиза никакого негатива не показала для общения отец-сын, хотя другие специалисты (психиатры, психотерапевты, психологи) говорят об обратном, тк повидение 8 летнего ребенка неадыкватно. Б муж начал исполнительное произ-во по данному делу и достает ФССП своими заявлениями (хотя он не звонит, не платит алименты 4 мес, более 5 ил на нем, где я являюсь взыскатель) и соотв. Они дергают меня. Сам ребенок так же не хочет его видеть.

На просторах интернета я прочитала, что "в рамках исполнит. Произ. Можно подать на психолого-педагогическую экспертизу",но там не написано, что делать, как и куда подавать...

И если это возможно у меня сразу второй вопрос: При назначении судом п-п экспертизы суд обязал бм оплатить ее (45000 р), но при прохождении этой самой экспертизы он ее не оплачивал и суд в решении разделил эту неоплаченую сумму пополам! Могу ли я при проведении подобной экспертизы (повторной), не оплачивать, а получить ил по ней (я нахожусь в декретном, и 45000 к сожалению нет)?

Заранее спасибо.

Был судебный процесс о взыскании алиментов в отношении отца ребенка Грачева, который находился на этот момент в другом регионе. По этой причине на суд он явится не мог, и в отношении его не проводилась генетическая экспертиза. Однако Грачев от отцовства не отказывался и в письменном виде известил об этом суд. Генетическая экспертиза была произведена в отношении другого человека (Андреев), чтобы исключить его как предполагаемого отца, так как он был записан в документах как отец. Отцовство Андреева не подтвердилось. На основании решения суда было принято решение аннулировать отцовство Андреева и взыскать алименты с Грачева. Вопрос: имеет ли право Грачев потребовать генетическую экспертизу в любое время без согласия матери ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение