Может ли сводная сестра оспорить завещание и получить долю квартиры, завещенной мне?

• г. Ростов-на-Дону

Дайте разъяснение по ституации - Моя родная мама оставила по завещанию квартиру мне, сыну от первого брака. Я с ней на разных фамилиях, т.к. она в свое время вышла замуж второй раз и взяла фамилию второго мужа (он умер). У второго мужа есть дочь, т.е. моя сводная сестра. (мама и сестра сводная на одной фамилии). Может ли сводная сестра оспорить завещание и получить долю квартиры, завещенной мне?

Ответы на вопрос (2):

Подать иск о признании завещания недействительным может каждый,то не значит, что она его выиграет. На практике завещание очень редко признают недействтельным. Другой вопрос если квартира приобреталась в браке сее отцом, то в ней есть супружеская доля, а она является наследницей этой доли, тогда она может претендавать на часть квартиры.

Ничего не бойтесь - никто у вас наследство, тем более по завещанию, не отсудит.