Сохраняется ли статус многодетной семьи при призыве старшего ребенка в армию в Московской области?

• г. Москва

Сохраняется ли статус многодетной семьи/трое детей/, при призыве старшего ребенка с очного отделения ВУЗа/бюджет/ в армию. Регион-Московская обл.

Ответы на вопрос (1):

После достижения одним ребенком совершеннолетия, статус многодетной семьи теряется. Следовательно, на момент призыва ему в любом случае будет 18 лет. Более того, должна действовать отсрочка на время прохождения обучения.