Теряется ли статус многодетной семьи если один ребёнок студент универа очного отделение и ИП?

• г. Астрахань

Теряется ли статус многодетной семьи если один ребёнок студент универа очного отделение и ИП?

Ответы на вопрос (1):

В общем случае семья считается многодетной, если в семье (или у отца/матери) 3 и более детей в возрасте до 16 лет или до 23 лет, если дети обучаются в общеобразовательных учреждениях или проходят службу в армии. При подсчете детей также учитываются усыновленные, приемные и находящиеся под опекой/попечительством.