Может ли предприятие торговли не принимать к оплате наличные денежные средства, а принимать только оплату по карте?

• г. Экибастуз

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно пп.1) ст.165 Налогового кодекса РК денежные расчеты - расчеты, осуществляемые за приобретение товара, выполнение работ, оказание услуг посредством наличных денег и (или) расчетов с использованием платежных карточек.