Инспектор без видеофиксации обвинил меня в нарушении правил на дороге - что делать?

• г. Иваново

Меня сегодня остановил инспектор с претензией о том что я якобы обогнал машину во время пешоходного перехода, но обгон я сделал до пешиходного перехода. Но испектор настаивал на своем что есть видео фиксации о том что я нарушил. Из за техничск проблем он не смог предоставить видео. Когда составили протокол я заставил его написать о том что к протоколу предоставленно видео. Дает ли это какую гарантию моей невиновсти и кстати разметок на дороге вообще ни каких не было тока знак. Как мне действовать я уверен. Что я не виноват?

Ответы на вопрос (1):

Конечно ваше правонарушение должны доказать, если вы подписали протокол и постановление, то у вас есть 10 дней для обжалования в суде.