Юный нарушитель без прав совершил наезд на проезжей части, оставив пострадавшего с переломом ноги - Каково ожидаемое наказание для него?

• г. Ставрополь

Сын ехал после работы без прав (прав пока нет), на проезжей части сбил человека, человек живой перелом ноги. Сына закрыли на 10 суток, ранее был судим, освободился 2 года назад. Что ему за это будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, сложно сказать, здесь нужны детали, если виноват пешеход, то за причинение вреда здоровью будете отвечать материально, потому что машина это источник повышенной опасности и за езду без прав тоже материальная ответственность. Ну а если виноват сын, а не пешеход, то за рецидив его могу осудить.

Звоните 79620105964

МЮА Смирнов окажем бесплатно консультацию.

Здравствуйте. Будет возбуждено административное дело по ст. 12.24 КоАП РФ. По данной категории дел проводится административное расследование. Дальше суд. Вообще, наказанием является лишение права управления транспортным средством, либо штраф. Плюс придется возмещать вред, причиненный здоровью потерпевшего. Хуже, если судимость у сына еще не погашена. Ему обязательно нужна помощь адвоката. Обращайтесь, сделаю все, что в моих силах.