Суд удержал пенсию в пользу Совкомбанка - возможные нарушения закона и пути обжалования

• г. Санкт-Петербург

По решению суда у моей тещи удержали пенсию в полном размере в пользу "Совкомбанк". Пенсия выдается в сбербанке. После звонка сотрудникам сбербанка ответ был следующий:-что на счету была сумма (это были сбережения в размере 11 тыс... р)с прошлого месяца и ранее. Пенсия пришла в размере 21 тыс... р, и полностью этим же чилом была списана копейка в копейку. Прошу разъяснить возможно ли такое и законно ли это, и если есть нарушения закона куда обратиться и чем аргументировать? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все "условно законно". Пристав не имел информации, что это пенсионный счет. Уведомить об этом Вы должны пристава самостоятельно. Сбережения снимаются полностью, пенсия в размере 50%. Возмите в ПФ справку о счете, на который перечисляется пенсия и официально, через канцелярию отдела фссп с сопроводительным письмом, передайте приставу-исполнителю.