Влияет ли прекращение уголовного дела на прием на работу в правоохранительные органы и доступ к государственной тайне?

• г. Магас

В отношении близкого родственника было возбуждено уголовное дело, уголовное дело прекращено в связи с назначением судебного штрафа. Т.е. его освободили от уголовной ответственности. Послужит ли это основанием для отказа в приеме на работу в правоохранительные органы и отказа к допуску к государственной тайне (секретке)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Близкий родственник - это кто? 3