Неудобство и опасность - Как составить жалобу о постановке мусорного бака возле частного дома и куда обратиться

• г. Ростов-на-Дону

Я зиву в частном секторе и к моему дому поставили мусорный бак, что по понятным причинам меня не устаивает. У меня трое деток, сама алергик, дышать всякой гадостью не хочется, а лето не за горами и как следствие мухи, мыши и растасканный собаками мусор. Как составит жалобу и куда обратиться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

[Правильное расположение мусорных баков в соответствии с нормативной документацией - единственное верное решение данной проблемы. СанПин 2.1.2.2645-10 является основополагающим документом. Согласно ему, производится правильная установка контейнеров вблизи жилых домов, а также указывается с какой периодичностью должен быть произведён вывоз мусора.

Действующий СанПин гласит, контейнеры для мусора, расположенные вблизи с жилыми строениями, должны освобождаться от мусора ежедневно.

Мусорные контейнеры по правилам необходимо располагать от жилых зданий, мест массового отдыха на расстоянии от 20 м и до 100 м (это требование относится и к частному сектору и к деревне, и к СНТ). С трёх сторон должны обязательно находиться бордюрные ограждения до 1,5 м в высоту. Должна обеспечиваться хорошая освещённость мусорной площадки в тёмное время суток.