Может ли банк списать кредит с зарплатой карты? Без решения суда?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Если вы давали банку согласие на безакцептное списание денежных средств, как правило такое положение содержится в договоре займа.

В иных случаях такое возможно только по решению суда при предъявлении исполнительного листа или судебного приказа в банк напрямую или через приставов.

Юлия, а Вы договор почитайте. Наверняка там есть условие, что при просрочке по кредиту банк имеет право снять средства с любого Вашего счета. Банкиры не идиоты, поэтому обязательно вписывают такое условие в договор. Поэтому, Вам лучше перевести зарплату в другой банк, иначе так и будут списывать деньги с зарплаты.

С уважением.

Только если дали согласие.

А остальное по решению суда.