Сбербанк онлайн - обнаружен арест на мои карты из-за прошлого непогашенного кредита — что делать?

• г. Брянск

Сегодня зашла в сбербанк онлайн. И увидела что наложен арест на мои карты. Я не поняла вообще ни чего, как так. Восемь лет назад был кредит, я не платила. Брал мой бывший парень. И как понимать это всё? Помогите пожалуйста. Не ужели за восемь лет на меня подали в суд. Не повестки не письма ни чего не получала.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, возможно был вынесен судебный приказ, вам необходимо обратиться приставам узнать основания возбуждение исполнительного производства после чего отменять судебный приказ статья 129 ГПК РФ.

Чтобы узнать, действительно ли есть арест, надо зайти на сайт ФССП и суда по месту Вашего жительства. Если деньги с Вас взысканы, обжаловать решения, тем более, что могли истечь сроки давности.