Обналичивание материнского капитала на строительство жилья - кризис доверия и несправедливое распределение средств

• г. Абакан

У меня такой случай в 2015 году знакомый предложил мне обналичивание мат. капитала, под строительство, жилья сказал что весь матерьял купит сам на строительство обналичивание капитала происходило по его месту жительства, так как он нашёл там по обналички, заведение было приличное меня уверили что всё законно, я открыла счёт в банке куда должны быть перечислены деньги он в момент получения всё изменилось я даже не знала что деньги принисут где были все копии моих документов, в эту организацию, меня попросили написать расписку на получения суммы денег я написала и этот знакомый был со мной эта женщина перещитала деньги было 453 тысячи рублей часть денег она взяла себе 60 тыс. за работу) остальные забрали мы с знакомым, я от дала деньги с сумкой ему он сказал что всё сам купит я отправилась в больницу, так как у меня на руках была 3 ех летняя дочь она болели, Больше своего знаком ого не увидела он исчез вместе с деньгами через 3 года я написала заявление заявление приняли нашли его но он отказался от всего свидетелей нет.

Дело встало и он ходит на свободе, Могу ли я что-то ещё сделать чтобы он был наказан, по всей стройности закона? Может ли наказана та женщина которая всё это повернула? Если это дело возбудили но меня на допрос не вызывали только есть уведомление.

Ответы на вопрос (4):

Светлана, что-то рано вы с заявлением обратились! Надо было ещё лет десять подождать. Ожидайте, что решать правоохранительные органы по вашему вопросу.

С уважением.

Уважаемый посетитель сайта! Вы такой же соучастник этого преступления, как те женщина и мужчина. И деньги вы не вернете, а будете возмещать их государству.

Таких людей как я легко они втираются в доверие и обманывают таких много женщин обманутых.

Тогда придется и вас наказывать.