Мама ребенка требует компенсацию за укус собаки без намордника - оплатить или обратиться в суд?

• г. Самара

Гуляла с собакой без намордника, она сорвалась и укусила ребенка 9 лет! Мама ребенка идет на применение за 20 тыс. рублей! Как мне быть платить деньги или все же,довести дело до суда!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Как быть - решать Вам, суд может уменьшить требуемую мамой ребенка сумму.

Здравствуйте! То что вы нарушили правила выгула собак - это бесспорно, но то что собака укусила ребенка, это уже серьезно. Я советую пойти на примирение, так как в суде вы будете платить штраф, моральную компенсацию, оплату за лечение, это больше даже 50 тыс.

Доведите дело до суда, заодно выплатите услуги представителя и госпошлину.