Пришла квитанция за капитальный ремонт 19117. что делать? Смогу ли я продать квартиру с этим?

• г. Новосибирск

Пришла квитанция за капитальный ремонт 19117. что делать? Смогу ли я продать квартиру с этим?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да можете продать, но в этом случае долг перейдет новому хозяину. Согласно ЖК РФ Статья 158

3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме.

Здравствуйте, продать сможете, договоритесь с новым собственником об оплате данного долга (включите в стоимость жилья по договору) ст. 421 ГК РФ.

Надежда! Сможете, если только будет согласен покупатель. Если покупатель будет не осведомлен, то может Вам после приобретения выставить счёт и в судебном порядке взыскать.