Можете ли помочь мне советом - обманута агентством недвижимости при поиске коттеджа на мероприятие?

• г. Казань

Я обратилась в агенство недвижимости, чтобы снять коттедж на сутки для проведения мероприятия с приглашенными гостями. Мне менеджер предоставил вариант, но попросил внести сумму за резерв-4000 руб, после чего обещал дать номер администратора коттеджа. Выслал на Ватсап договор. После оплаты мне звонит опереатор и сообщает, что данный вариант коттеджа не функционирует. Дали еще два телефона. Позвонила на предложенные адреса, но они на данные дни были уже забронированы. Ведь их кампания должна заниматься поисками вариантов. После неоднократных звонков, трубку уже никто не берет. Что мне делать? У меня приглашенные гости, подходит дата празднования (юбилей), не могу вернуть данные средства. Первый раз столкнулась с таким мошеничеством.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не испортить праздник вам срочно нужно связываться с другими более надежными агентствами недвижимости А поэтому агентству подайте заявление в полицию по факту мошенничества ст 159 уК РФ.