Агенство Недвижимости предлагает недвижимость по заниженной стоимости, но требует дополнительные платежи за информационные услуги - возможность возврата денег?

• г. Томск

Агенство Недвижимости выложило на сайте недвижимость с заниженной стоимостью. При попытке снять эту недвижимость-менеджер обьяснил, что данную сделку они могут совершить только после подписания договора на оказание информационных услуг. Менеджеру объяснил, что если данный вариант агенство мне не сдаст-другие предложения меня не интересуют. После внесения денег мне дали контактные данные хозяина квартиры. Сказали что посмотреть можно только вечером. Выйдя из агенства я сразу же созвонился с владельцем, который мне подтвердил, что может показать только вечером. Вечером естественно трубку никто не брал. Можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Пишите заявление.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.