Возможность отмены обязательства о разделе долей в квартире после распада молодой семьи

• г. Ростов-на-Дону

При получении сертификата по программе молодая семья мной было дано нотариальное обязательство о разделе долей в квартире после снятия обременения между всеми членами семьи в равных долях. Но получилось так что через некоторое время семья распалась. Можно ли отменить это обязательно так как бывший муж уже на член моей семьи?

Заранее благодарена!

Ответы на вопрос (1):

Когда Вы оформите квартиру, она будет принадлежат всем трем членам семьи. Если только после покупки и оформления субсидии муж напишет дарственную. Но это опять же сложно оформить на квартиру с обременением банк скорее всего будет против.

Если только полный расчет или потребительский кредит. Но потребительский кредит - это дорого. Хотя если он не большой, это даже выгоднее ипотеки, так как не надо платить за страхование, оценку и обременение не накладывается, оформлять проще...